Продажа менее 4-х единиц шин или дисков по согласованию с менеджером.
Некоторые шины и диски продаются как разноширокий комплект.

Ознакомлен
Диски Flow Forming: технология производства

Диски Flow Forming: технология производства

Диски Flow Forming: технология производства

Flow Forming: инновационная технология производства дисков

Технология Flow Forming предоставляет возможность выпускать диски, обладающие улучшенными характеристиками. Они отличаются прочностью, легкостью и более низкой ценой.

Диски Flow Forming: преимущества

Многие хозяева авто устанавливают на свои машины шины и диски большого размера. Это красиво, но небезопасно, поскольку давление на подвеску автомобиля повышается, что может привести к потере управления.

Инженеры корпорации ACACIA s.r.l. смогли совместить значительный диаметр диска с его массой, тем самым изобретя технологию Flow Forming. Позднее по этой технологии стали производить диски другие компании, среди которых TSW Wheels, HRE Wheels, Rohana Wheels, Vossen Wheels, Makstton.

У дисков, которые произведены по данной технологии, имеется ряд очевидных преимуществ:

  • Они отличаются прочностью, хотя имеют тонкий обод в сравнении с литыми, устойчивы к воздействиям механического характера, не боятся коррозии и имеют значительную грузоподъемность;
  • При ковке характеристики металла претерпевают изменения, он приобретает эластичность, его поверхность становится более плотной, при этом шершавость минимизируются;
  • Их стенки более тонкие в сравнении с обыкновенными литыми дисками, что уменьшает инерцию;
  • Автомобиль приобретает более высокую маневренность: он быстрее разгоняется и тормозит;
  • Легкий обод не утяжеляет подвеску автомобиля, что способствует уменьшению расхода горючего;
  • Изделия отличаются разнообразием дизайнов.

Изготовленные в соответствии с технологией Flow Forming колесные диски можно устанавливать на легковые автомобили, спорткары, внедорожники, грузовые и малотоннажные машины.

Диски Flow Forming: технология изготовления

В технологическом процессе Flow Forming сочетается обычное литье дисков и их последующая ковка (раскатка) под высоким давлением. По внутренней поверхности обода проходят катками, как будто вытягивая его.

Существует несколько этапов процесса изготовления дисков. Давайте рассмотрим их:

  • Проводится заливка алюминиевого сплава в пресс-форму, в результате получается сердцевина с буртиком — заготовка диска Flow Forming;
  • Заготовка закладывается в формовочный барабан, подвергается прессованию и нагреванию под давлением до температуры 350 градусов;
  • После того, как достигнута необходимая температура, буртик начинают раскатывать: обод вытягивается и сдавливается гидравлическими роликами, в результате чего он приобретает необходимые параметры — толщину, ширину и форму.

Процесс проходит в один цикл производства. Затем проводится закалка диска, его механическая обработка, гальванизация и окрашивание.

Вверх